Из-за теплой зимы на Закарпатье туристам предлагают другие развлечения

Из-за теплой зимы на Закарпатье туристам предлагают другие развлечения

Четыре дня активного отдыха в Закарпатье в среднем будут стоить около пяти тысяч гривен на двоих

Из-за теплой зимы и дефицита настоящего снега на Закарпатье туристам предлагают другие развлечения. К тому же, цены на отдых упали.

Горнолыжные курорты Закарпатья не испугались теплой зимы. Снег тут настреливают с пушек. За 3 дня на этом спуске уже есть 40 сантиметров утрамбованного покрытия

Семья Еланчиков на Закарпатье впервые. Приехали учиться кататься на лыжах.

"Сначала это напугало, когда мы пересекли Карпаты и увидели, что снега нет вообще. Но здесь ребята организовали как минимум детскую горку хорошую для того, чтоб тренироваться", – рассказывает Юрий Еланчик, турист из Харькова.

С детьми инструкторы занимаются внизу, где пологий спуск. Для тех, кто уверенно стоит на лыжах и бордах, засыпали искусственным снегом горки повыше.

Для любителей особого экстрима тут предлагают покататься на снегоходах. Эмоции зашкаливают.

Кроме катания по горным склонам, туристам предлагают попариться: на открытом воздухе или в бане. И самому поймать обед. Форель, которую тут же приготовят.

Цены на отдых упали, так как высокий сезон уже позади. Все снаряжение можно взять напрокат – от двухсот пятидесяти гривен на целый день. Номер со всеми удобствами – до тысячи гривен в сутки. И базы отдыха не пустуют.

Четыре дня активного отдыха в Закарпатье в среднем будут стоить около пяти тысяч гривен на двоих.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Рахова

20.01.2018 00:32