Смертельная бойня в Одессе: в полиции восстановили хронологию событий

Смертельная бойня в Одессе: в полиции восстановили хронологию событий

У злоумышленника был самодельный автоматический пистолет-пулемет с магазином на 30 патронов

В полиции опубликовали хронологию событий по стрельбе на ул.Новосельского. Это сделано, "потому что появилось много спекуляций и слухов". Об этом написал советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк в Facebook.

"По адресу выехали полицейские Приморского отдела полиции в Одессе ГУНП в Одесской области для проверки информации, участковый и два оперативника, именно для проверки информации, а не для задержания или штурма", – пишет Форостяк.

Злоумышленник, личность которого уже распространили СМИ, увидев подъехавших полицейских, набросился на своего сообщника, и совершил в него выстрел в упор из самодельного автоматического пистолета-пулемета с магазином на 30 патронов. Тот получил смертельное ранение в сердце, и погиб на месте, в это же время злоумышленник встретил полицейских огнем, которые также получили огнестрельные ранения.

"Случайно оказавшийся рядом с местом событий, на собственном автомобиле сотрудник Муниципальной охраны, бывший военный, мужественно бросился на помощь полицейским и получил также ранение. Раненый участковый вызвал помощь по телефону. Также начали поступать сообщения о стрельбе от граждан по линии 102, прибывшие за считанные минуты, подразделения полиции взяли место событий в периметр и вынуждены были применить табельное оружие на поражение, злоумышленник был застрелен", – сообщил Форостяк



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Приморска Новости Фороса

19.01.2018 23:19