В России объяснили хитрость Путина по возвращению кораблей Украине

В России объяснили хитрость Путина по возвращению кораблей Украине

Украина ни в коем случае не должна всерьез воспринимать предложение Кремля, считает Орешкин

Возвращение Украине из оккупированного Крыма кораблей и самолетов президент РФ Владимир путин использует исключительно как пиар-ход, так как та техника все равно уже в состоянии металлолома.

Об этом рассказал "Апострофу" российский политолог Дмитрий Орешкин.

Даже сам Путин подтвердил, что украинская техника на полуострове находится в плачевном состоянии. По словам эксперта, она не представляет для Украины никакой ценности, а сама эта ситуация имеет ценность для президента РФ.

"То, что сейчас делает Путин, имеет только информационный или пиаровский смысл. И это изначально понятно. Вопрос в том, зачем сейчас это надо Путину. Я думаю, что это можно объяснить двумя соображениями. Первое – это как бы демонстрация доброй воли для переговоров с Западом. Теперь люди, которые представляют интересы РФ, могут сказать: смотрите, мы же делаем односторонние шаги в сторону разрядки – вот, вернули оружие, мы направлены на мирное решение. А взамен вы тоже должны проявить какую-то гибкость, мягкость, уступчивость. Так что это вполне понятный пиаровский информационный ход", – рассказал Орешкин.

Он отметил, что Украина ни в коем случае не должна всерьез воспринимать это предложение Кремля.

\


Источник: Сегодня

18.01.2018 08:59