Харьковский мажор, убивший пешехода, несколько лет ездил без прав и ходил в школу с пистолетом

Харьковский мажор, убивший пешехода, несколько лет ездил без прав и ходил в школу с пистолетом

В прокуратуре Харьковской области рассказали о данных предварительной экспертизы задержанного

Парень в возрасте 18 лет, которого задержали за то, что он за рулем автомобиля Toyota 16 января сбил насмерть 17-летнего парня в Харькове, несколько лет ездил без прав.

Об этом написала в Facebook сотрудница патрульной полиции Харькова Ляна Теремкова.

"Тигран (ред. – полное имя – Тигран Енгибарян) известен многим патрульным полицейским и, к сожалению, я не знаю полицейского, который бы сказал, что Тигран хорошо воспитан! Очень часто Тигран приезжал на помощь своим друзьям, которые попадали в ДТП и пытался "решать"! Хвастался своими связями и папой", – отметила Ляна.

По ее словам, в школе парень запомнился тем, что "смело угрожал одноклассникам ножом и постоянно носил в школу травматическое оружие".

"По словам знакомого Тиграна, с которым он учился в одной школе, мальчик из 10-го класса приезжал в школу на автомобиле, которым собственно он и управлял", – добавила Ляна.

Активисты в сети сообщают, что папа парня – руководитель известной компании, а Тигран получил права только в конце прошлого декабря.

По словам пресс-секретаря прокурора Харьковской области Виты Дубовик, есть данные предварительной экспертизы задержанного: "Не установлено наличия в крови ни алкоголя, ни каких-либо других наркотических средств. Данных о том, что он уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, у нас нет".

Напомним, смертельная авария произошла 16 января на Салтовском шоссе.

Ранее в Харькове маршрутка протаранила две иномарки. В результате ДТП никто не пострадал.

В Харькове столкнулись "скорая" и троллейбус: есть пострадавшие.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

18.01.2018 00:06