"Разве есть совесть у человека": Кравчук резко ответил на заявления Лаврова по Украине


Россия никогда не выполняла международных документов, в том числе и Будапештский меморандум, отметил Кравчук

Первый президент Украины Леонид Кравчук раскритиковал слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, как Россия выполняет Будапештский меморандум по отношению к Украине.

Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, Россия никогда не выполняла международных документов, в том числе и Будапештский меморандум.

"Я думаю, что это личное мнение чиновника Лаврова. Это его заявление, сделанное во время пресс-конференции, он может говорить что угодно. Где-то года два назад, он заявил, что Россия не будет выполнять Будапештский меморандум, потому что, мол, в Украине не такая власть, которая нужна. Россия никогда не выполняла международных документов, решений и не будет их выполнять никогда", – подчеркнул Кравчук.

Он назвал бессовестными заявления российского дипломата на фоне огромного количества фактов участия российских войск в войне на Донбассе.

"Если послушать Лаврова, то сегодня Россия больше беспокоится о территориальной целостности Украины, мол, после "референдума" в Крыму, который был проведен на штыках, Россия уважает территориальную целостность (Украины – ред.), но российские войска находятся на Донбассе, причем большое количество, российское оружие используется на Донбассе. Разве есть совесть у человека, когда весь мир видит, есть документы, есть фотографии спутниковые, документы, которые найдены у пленных россиян, свидетельствующие о реальном участии России в войне на Донбассе, а он (Лавров – ред.) заявляет о том, что Россия не спит ни ночью, ни днем, а только беспокоится о территориальной целостности Украины", – подчеркнул экс-президент.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

17.01.2018 15:39