В Киеве в военной части КамАЗ задавил насмерть прапорщика

В Киеве в военной части КамАЗ задавил насмерть прапорщика

Грузовик резко сдал назад и придавил военнослужащего к воротам

16 января в одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины в Киеве произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Как сообщают в военной прокуратуре Центрального региона, ДТП произошло на территории вещевого склада.

"По предварительным данным, прапорщик К. закрывал ворота хранилища, возле которого находился автомобиль КамАЗ 5320, в который было отгружено имущество. Автомобиль должен был уезжать от хранилища, но резко двинулся обратно в сторону ворот хранилища, прижав военнослужащего К. к воротам. В результате мужчина получил тяжкие телесные повреждения. Военнослужащий срочно доставлен в ближайшее отделение травматологии городской клинической больницы. Несмотря на усилия врачей, телесные повреждения оказались несовместимы с жизнью", – сообщили в военной прокуратуре Центрального региона.

В ведомстве говорят, что на место происшествия сразу выехали оперативно-следственные группы Святошинского УП ГУНП в Киеве и военной прокуратуры Киевского гарнизона Центрального региона Украины. По данному факту Главным управлением Национальной полиции в Киеве внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло смерть потерпевшего" (санкция – от 3 до 8 лет тюрьмы).



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

17.01.2018 14:27