Саакашвили отказался предоставлять СБУ образцы своего голоса для экспертизы

Саакашвили отказался предоставлять СБУ образцы своего голоса для экспертизы

Аудиозаписи, на которых Саакашвили и беглый олигарх Курченко якобы договариваются о сотрудничестве, Генпрокуратура обнародовала в декабре

Михеил Саакашвили отказался предоставлять СБУ образцы своего голоса, необходимые для экспертизы по делу о финансировании Россией его акций в Украине.

Аудиозаписи, на которых Саакашвили и беглый олигарх Курченко якобы договариваются о сотрудничестве, Генпрокуратура обнародовала в декабре. Экспертиза СБУ подлинность их голосов подтвердила. То, что она уже состоялась, и стало аргументом экс-президента Грузии, отказавшегося сегодня предоставить образец своего голоса.

Как рассказывал ранее генеральный прокурор, Саакашвили финансировал митинги за деньги соратников Януковича. По его словам, российская сторона передала политику через посредника полмиллиона долларов на поддержку протестных акций в Киеве.

В свою очередь внештатный советник главы МВД, нардеп Антон Геращенко говорил, что кроме Курченко, Саакашвили "спонсировали" и другие министры времен экс-гаранта.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко, который заявлял, что ситуация с Саакашвили не стоит международного внимания, говорил, что следствие может обратиться для дополнительной экспертизы, в том числе к международным организациям.




Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

17.01.2018 09:00