Рада не успела принять законопроект о реинтеграции Донбасса

Рада не успела принять законопроект о реинтеграции Донбасса

Парубий отметил важность плодотворной дискуссии по законопроекту, выразив надежду на то, что Рада примет объединяющее решение по документу

Во вторник, 16 января, Верховная Рада так и не смогла перейти к голосованию по законопроекту о реинтеграции Донбасса, так как не парламентарии не успели в отведенное для заседания время рассмотреть все поправки, поданные к документу. В результате спикер парламента Андрей Парубий был вынужден закрыть заседание Рады.

Как отметил Парубий, народные депутаты из более, чем шестисот поправок успели рассмотреть 482. При этом глава украинского парламента заявил, что нардепы провели плодотворную дискуссию, которая позволит придти к качественному и объединяющему решению Верховной Рады.

"Мы продолжим завтра рассмотрение с поправки 483... Соответственно, завтра... мы начнем продолжение рассмотрения и хочу подчеркнуть, что у нас остается еще почти 200 правок. На сегодня время, отведенное для работы, исчерпано. Я считаю, мы провели плодотворную дискуссию, хотя у меня были большие надежды (на то, что – Ред.) мы сегодня сможем выйти на принятие решения. Но, к сожалению, оживленная и активная дискуссия приводит к тому, что нам придется перенести момент принятия. Но в данном случае я считаю, что важнее более системно поработать, чтобы мы смогли выйти на качественное, объединяющее, окончательное решение Верховной Рады Украины", – заявил Парубий.

Напомним, ранее Парубий сообщал, что законопроект о реинтеграции Донбасса могут проголосовать в четверг, 18 января. При этом спикер отметил, что принятию закона не получится помешать.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

16.01.2018 19:22