Vivo первой представила смартфон со сканером отпечатков в экране


Vivo X20 Plus UD – модель, которая была анонсирована на ежегодной выставке CES 2018 и первой сможет похвастаться экранным сканером отпечатков. Чтобы разблокировать устройство, достаточно будет приложить палец к экрану.

Vivo X20 Plus UD – модель, которая была анонсирована на ежегодной выставке CES 2018 и первой сможет похвастаться экранным сканером отпечатков. Чтобы разблокировать устройство, достаточно будет приложить палец к экрану. Для создания этой модели компания Vivo использовала уже существующий смартфон X20 Plus, несколько усовершенствовав его и установив в нижней части экрана сканер отпечатков пальцев. Для выпуска обновленной версии фирма приобрела более 100 тыс. датчиков у компании Synaptics, и это только на первую партию устройств.


Разместить сканер отпечатков пальцев прямо на дисплее смартфона – идея, которая появилась достаточно давно. Предполагалось, что реализовать ее возьмется компания Apple или же Samsung, однако, до этого момента никаких новостей от них на этот счет не было. Хотя по слухам, в прошлом году, обе компании собирались выпустить свои флагманы с подобной технологией. Но к срокам выпуска моделей на рынок, не удалось создать работающий прототип. И вот о внедрении дисплейного сканера отпечатков пальцев внезапно объявила компания Vivo.

Также разработчики заявили, что продажи начнутся уже в этом месяца, правда, остальные характеристики новинки объявлены не были. Но заполнить некоторые пробелы все же можно.

Итак, по неутвержденной информации, можно сказать, что смартфон получит OLED-дисплей диагональю 6,9 дюймов. Соотношение сторон при этом будет стандартным – 18:9. В соответствии с самыми современными тенденциями, смартфон будет безрамочным.


Также предполагается, что в качестве платформы будет использован 8-миядерный Snapdragon 660 при 4 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти. Автономная работа будет обеспечена благодаря аккумулятору емкостью 3900 мАч. Кроме того, будет внедрена технология быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Купить этот смартфон можно будет за 573 доллара США. Среди дополнений, ставших уже популярными, Vivo X20 Plus UD получит USB Type-C разъем, а вот нечто совсем новое – программный сканер лица Face Wake.

Что же касается самого дисплейного сканера, то заявленная скорость его срабатывания 0,6-0,7 секунд. Хотя можно предположить, что в дальнейшем технология будет усовершенствована и скорость срабатывания сканера возрастет.

По материалам сайта "Все цены Киева".


16.01.2018 14:01