Суд решил не менять меру пресечения вице-мэру Запорожья

Суд решил не менять меру пресечения вице-мэру Запорожья

Пустоваров стал четвертым подозреваемым по делу о фиктивных тендерах

Апелляционный суд Харьковской области оставил в силе меру пресечения, определенную следственным судьей заместителю городского головы Запорожья Анатолию Пустоварову, подозреваемому в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 УК Украины).

"Суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы, оставив в силе решение суда первой инстанции", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Как сообщалось, заместитель городского головы Запорожья Пустоваров стал четвертым подозреваемым по делу о фиктивных тендерах, в рамках которого ранее было объявлено о подозрении заместителю председателя Запорожского облсовета Владиславу Марченко и его брату, а также директору одного из коммунальных предприятий Мелитополя.

29 декабря минувшего года Червонозаводский районный суд Харькова избрал меру пресечения заместителю Запорожского городского головы Анатолию Пустоварову в виде залога в размере 1,5 млн гривен. Суд отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры Харьковской области о применении к Пустоварову меры пресечения в виде содержания под стражей.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Харькова Новости Мелитополя

16.01.2018 09:05