Полиция Афин применила слезоточивый газ против митингующих

Полиция Афин применила слезоточивый газ против митингующих

Мирная акция протеста переросла в столкновения 

Об этом сообщает DW.

"Мирная акция протеста переросла в столкновения группы агрессивно настроенных протестующих с полицией. Против участников акции правоохранители в Афинах применили слезоточивый газ и шумовые гранаты", – говорится в сообщении.

Как отмечается, сначала многотысячная манифестация проходила спокойно, пока к ней не присоединились около 100 агрессивно настроенных сторонников леворадикальных взглядов, которые стали бросать в полицию пакеты с краской и камни.

Впрочем, несмотря на протесты греческие парламентарии вечером 15 января приняли законы, предусматривающие ужесточение политики экономии ради вывода экономики Греции из кризиса. Теперь отказ работников приступать к работе в знак протеста будет считаться законным лишь в том случае, если за это выступило 50 процентов членов профсоюза (раньше было достаточно 20 процентов).

Кроме демонстрации, в понедельник в стране была также объявлена однодневная всеобщая забастовка, к которой присоединились многие работники. Больше всего от ее последствий пострадала транспортная отрасль, особенно общественный городской и пригородный транспорт, а также авиасообщение.


Источник: Сегодня

15.01.2018 23:42