Гройсман пообещал улучшение условий на КПВВ на Донбассе

Гройсман пообещал улучшение условий на КПВВ на Донбассе

Ситуация на пунктах пропуска на линии разграничения должна измениться в лучшую сторону в течение полугода, заявил премьер

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман надеется, что за полгода на контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда (КПВВ) на Донбассе будет наведен порядок и улучшены условия для людей, которые пересекают линию соприкосновения. Об этом глава правительства заявил журналистам на КПВВ "Гнутово" в Донецкой области.

"У меня есть только один вопрос. Вопрос создания нормальных человеческих условий для людей, которые пересекают линию соприкосновения с временно оккупированными территориями", – сказал Гройсман.

По его словам, во время визита на КПВВ он поблагодарил личный состав, который работает в непростых условиях, но "максимально качественно делает свою работу".

"Определены приоритеты – создание нормальных условий. Председатель областной государственной администрации Павел Жебривский берет это под личный контроль. Я думаю, что в течение шести месяцев мы сможем навести порядок, создать нормальные условия для людей, чтобы люди не чувствовали какого-то дискомфорта", – добавил премьер-министр.

Напомним, пересечение линии разграничения на Донбассе до сих пор представляет серьезную проблему для многих жителей региона, заявляли в ОБСЕ.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

12.01.2018 18:39