Зима набирает силу: завтра в Украину придет похолодание

Зима набирает силу: завтра в Украину придет похолодание

В уикенд практически везде температура будет минусовой, в том числе и на юге

Синоптики советуют доставать одежду потеплее — в выходные она пригодится жителям большинства областей из-за надвигающегося похолодания.

Как рассказал "Сегодня" замдиректора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко, согласно прогнозу, в уикенд практически везде температура будет минусовой, в том числе и на юге. Кроме того, большинству украинцев можно не брать с собой зонтики.

"Ожидается, что температура может снизиться еще на 2—3 градуса", — уточнил синоптик.

По данным Укргидрометцентра, в выходные на юге страны столбики термометров могут показать до 2 градусов ниже нуля. На востоке будет немного холоднее. Здесь на протяжении субботы и воскресенья ожидается до 6 градусов мороза. Но, по данным синоптиков, и на юге, и на востоке осадки не ожидаются.

А вот на западе в ночь на воскресенье прогнозируют дожди. Температура здесь также ожидается морозной: от –1 до –3 градусов. Ясной, но холодной погода будет и в северных областях. Здесь в выходные температура снизится до –6 градусов. Без осадков и чуть теплее будет в центральной части страны — здесь ожидается от –2 до –4.

Синоптики прогнозируют, что в столице значительно похолодает. Если сегодня в Киеве ожидается от 0 до –2, то в субботу и воскресенье мороз усилится до –5. Но как и в большинстве городов, погода обещает быть ясной. Такой же погода обещает быть в столице и в первые дни следующей недели.

Как сообщалось, ранее синоптик рассказала, что в Украину идет сильный мороз и выпадет снег.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

12.01.2018 18:37