Спасатели призывают мариупольцев соблюдать правила пожарной безопасности


Новый год начался для спасателей Мариуполя с пугающей статистики. За первые дни года в городе произошло 10 пожаров, во время которых погибли 4 человека и еще 2 пострадали. Об этом сообщает ГУ ГСНС Украины в Донецкой области.

С целью недопущения увеличения количества пожаров и гибели на них людей, вчера в Мариуполе состоялась пресс-конференция под председательством начальника 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСНС Украины в Донецкой области Андрея Павленко.

Он отметил, что специалисты ГСНС делают все возможное, чтобы количество пожаров и погибших на них уменьшилась. Так, систематически и настойчиво специалисты Службы спасения проводят массовую информационно-разъяснительную работу среди населения по предупреждению пожаров в быту.

«К сожалению, причиной большинства пожаров стала безответственность и пренебрежение правилами пожарной безопасности гражданами», - отметил главный спасатель города.

Специалисты Службы спасения еще раз напомнили населению, что даже оставленный без присмотра включенный телевизор может вызвать возгорание, не говоря уже о курении в постели в нетрезвом состоянии.

В завершение пресс-конференции спасатели еще раз напомнили простые и полезные правила пожарной безопасности и призвали не рисковать собственной жизнью и жизнью окружающих.

Главное управление ГСНС Украины в Донецкой области предупреждает, что ответственное отношение к своей жизни, здоровью и соблюдение правил пожарной безопасности помогут избежать трагедии. Огнеборцы всегда готовы прийти на помощь в любое время и при любых условиях.

Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

12.01.2018 12:23