Конфликт Польши и Брюсселя: в МИД Венгрии сделали заявление

Конфликт Польши и Брюсселя: в МИД Венгрии сделали заявление

Сийярто отметил, что правительства обеих стран будут сотрудничать как близкие союзники в случае споров относительно будущего ЕС

Польша всегда может рассчитывать на поддержку Венгрии во время судебных процессов, происходящих против нее. Об этом заявил венгерский министр иностранных дел Петер Сиярто во время о телефонного разговора с новым главой МИД Польши Яцеком Чапутовичем.

Польский министр поблагодарил венгров за содействие и заверил, что Варшава поддерживает цели Венгрии, председательствующей в Вышеградской группе, а также план расширения Европейского Союза на страны Западных Балкан.

Сийярто отметил, что правительства обеих стран будут сотрудничать как близкие союзники в случае споров относительно будущего ЕС, в частности по вопросам миграции и следующего бюджета.

Как известно, в Польше произошли ротации в девяти министерствах.

Свои должности, в частности, потеряли глава МИД Витольд Ващиковский, глава МВД Мариуш Блащак, министр обороны Антони Мацеревич, а также министр финансов (эту должность до сих пор занимал премьер Матеуш Моравецкий), министры предпринимательства и технологий, инвестиций и развития, здравоохранения, окружающей среды, инфраструктуры.


Источник: Сегодня

10.01.2018 23:39