Российские С-400 в Крыму: появилась реакция Минобороны Украины

Российские С-400 в Крыму: появилась реакция Минобороны Украины

Расширяя свое межвидовое вооружение, Россия несет угрозу Крыму и государствам Черноморского бассейна, отметили военные

Россия манипулирует информацией и сознанием, заявляя, что со стороны Украины существует угроза жителям Крыма и на фоне этого наращивает межвидовое вооружение своей военной группировки на территории оккупированного полуострова. Об этом заявил представитель Министерства обороны Украины Алексей Чернобай, комментируя информацию российских СМИ о намерениях РФ разместить в Крыму дополнительные ракетные комплексы С-400 из-за "угрозы со стороны Украины".

"Это – очередная попытка манипулирования информацией и сознанием. Никакой угрозы Крыма со стороны Украины не существует. Тем более, что Крым – украинская территория, а его жители – это граждане Украины. Напротив, именно расширяя свое межвидовое вооружение, Россия несет угрозу Крыму и государствам Черноморского бассейна", – сказал Чорнобай.

Напомним, ранее российские СМИ сообщили, что новый, второй дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400, дислоцированный Россией в аннексированном Севастополе, должен "контролировать воздушное пространство над Чонгаром и Армянском" возле материковой Украины.

В Кремле заявили, что у России есть "полное суверенное право" разворачивать зенитно-ракетные комплексы С-400 в оккупированном Крыму для "обеспечения безопасности".

Как известно, в конце октября министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия усиливает военную группировку на границе с Украиной.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя Новости Херсона Новости Черноморского Новости Армянска

10.01.2018 17:06