В Ужгороде горела многоэтажка: есть пострадавшие

В Ужгороде горела многоэтажка: есть пострадавшие

Пожарные эвакуировали около 30 человек

В Ужгороде в ночь 9 января горела многоэтажка. Сообщение о пожаре на ул. 8 Марта поступило к спасателям в 4:48. Объектом возгорания стала квартира, что на втором этаже пятиэтажного жилого дома.

"Прибыв на место, спасатели разделились на группы. Одни принялись ликвидировать пожар, другие, из-за сильного задымления, провели поквартирный обход и эвакуацию жильцов подъезда. Всего было эвакуировано 30 человек", – сообщают в ГСЧС.

Войдя в горящую квартиру, пожарные обнаружили 63-летнего владельца и его знакомую. На тот момент мужчина уже потерял сознание. Спасатели вынесли пострадавших из горящего помещения и передали в руки медикам "скорой". Мужчину госпитализировали с признаками отравления угарным газом. Женщина, после осмотра врачей, от госпитализации отказалась.

Около шести утра пожар ликвидировали полностью. Причину возгорания и  материальный ущерб устанавливают специалисты. Огнем уничтожено облицовки стен и оконную раму. Также повреждены вещи домашнего обихода.

Напомним, недавно во Львове горела пятиэтажка. Спасатели эвакуировало из задымленного здания около 30 человек.

Также в  Ровно произошел пожар в 9-этажном жилом доме.

А в  Черновцах горел один из вагонов пригородного поезда  Черновцы - Коломыя. Чтобы спастись, люди выпрыгивали из вагонов через окна.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ужгорода Новости Черновцов Новости Коломыи

09.01.2018 15:06