Макрон в Китае сделал заявление о дальнейших отношениях Парижа и Пекина

Макрон в Китае сделал заявление о дальнейших отношениях Парижа и Пекина

В Китае Макрон находится с первым визитом в качестве президента Франции, одной из главных тем визита является Новый Шелковый путь

Президент Франции Эмануэль Макрон призвал Европу и Китай объединить усилия в противодействии глобальному потеплению, особенно учитывая решение США выйти из Парижского соглашения. Об этом французский лидер заявил в северокитайский городе Сиань, сообщает AFP.

Совместное противодействие изменениям климата стало одной из главных тезисов программной речи Макрона, произнесенной в начале его официального визита в Китай.

"Наши судьбы связаны", – заявил французский президент. – Будущее нуждается во Франции, Европе и Китае ". Макрон также подчеркнул необходимость стратегического партнерства между Парижем и Пекином в борьбе против мирового терроризма.

Напомним, в Париже на климатическом саммите создали коалицию "углеродного нейтралитета".

В Китае Макрон находится с первым визитом в качестве президента Франции. Одной из главных тем визита является также Новый Шелковый путь. Это китайская инициатива, которая должна соединить Европу и Азию через сеть авто-, железнодорожных и морских путей, привлекая к этому около 60 стран и сотни миллиардов долларов инвестиций на новые трассы, порты, железные дороги, электростанции. Ожидается, что Шелковой путь пройдет и через Украину.



Источник: Сегодня

08.01.2018 16:51