В Украину пытались ввезти гранаты из России

В Украину пытались ввезти гранаты из России

Сработала служебная собака, натренированная на поиск взрывчатых веществ

Украинцы пытались ввезти из России две гранаты РГД-5 и отдельно 2 запала к ним, передает пресс-служба Госпогранслужбы.

По информации пресс-службы, вчера в пункте пропуска "Катериновка" на украинско-российской границе, пограничный наряд Сумского отряда совместно с сотрудниками СБУ во время осуществления погранично-таможенного контроля на автомобиль "Фольксваген" украинской регистрации, на котором пытались въехать в Украине двое украинцев, сработала служебная собака, натренированная на поиск взрывчатых веществ.

"По результатам углубленного осмотра транспортного средства и проверки информации, предоставленной УСБУ в Сумской области, под левым передним крылом автомобиля обнаружен неизвестный пакет. Вызванными взрывотехниками Национальной полиции в пакете обнаружено 2 предмета похожих на гранаты РГД-5 и отдельно 2 запалы к ним", – говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что граждане Украины задержаны и переданы сотрудникам СБУ. Обнаруженные предметы изъяты для проведения экспертизы.

Напомним, в Житомирской области пассажир автобуса угрожал взорвать всех гранатой.

А в Харькове в ночь на 5 января в квартире многоэтажного жилого дома от взрыва гранаты РГД-5 погиб местный житель, который неоднократно в качестве волонтера выезжал в зону АТО на Донбассе.

Кроме того, сообщалось, что в столице на стекле авто киевлянина оставили гранату.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Сум Новости Харькова

06.01.2018 23:16