Пидручный начал год с 10-го места в спринте на Кубке мира по биатлону

Победителем гонки стал французский биатлонист Мартен Фуркад

В немецком Оберхофе состоялась мужская спринтерская гонка в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону сезона 2017/2018 годов.

Победителем гонки стал французский биатлонист Мартен Фуркад, прошедшмй всю дистанцию без единого промаха. Восемь секунд ему проиграл норвежец Эмиль Хегле Свендсен, третье место досталось Йоханнесу Тинесу Бе, который допустил целых два промаха – единственный из топ-10.

Лучший результат среди украинцев показал Дмитрий Пидручный. С одним промахом он стал 10-м, отстав от победителя на 56 секунд.

Артем Прима с двумя промахами стал 16-м, Владимир Семаков занял 43-е место с двумя неточными выстрелами, Артем Тищенко промахнулся только один раз, но финишировал 56-м, а Руслан Ткаленко с тремя промахами завершил гонку 81-м.

Напомним, во вчерашней женской спринтерской гонке две украинки финишировали в топ-30. Лучшей среди наших девушек была Вита Семеренко.

Источник: Сегодня

05.01.2018 16:59