Министр отметил, что ситуация на Донбассе напряженная, реального прекращения огня нет, трое бойцов погибли
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин проинформировал главу МИД ФРГ Зигмара Габриэля о напряженной ситуации на Донбассе, обстрелах, несмотря на объявленное перемирие, в результате которых погибли три и получили ранение 15 украинских военнослужащих.
"Я очень детально рассказал Зигмару, какая у нас сейчас ситуация. Она очень напряженная. У нас нет реального прекращения огня. Только за последние дни у нас было более 60 обстрелов, более трети из них – из запрещенного оружия. Мы потеряли трех наших воинов, 15 ранены", – сказал Климкин на совместной пресс-конференции с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем в среду в Киеве.
Напомним, министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, который находится с визитом в Украине для переговоров с украинским коллегой Павлом Климкиным, 4 января намерен посетить Донбасс.
Источник: Сегодня
Категории: Новости Киева Новости Луганска
03.01.2018 22:51