Город в Черкасской области остался без тепла уже десятый раз за сезон

Город в Черкасской области остался без тепла уже десятый раз за сезон

Отопление в городе с начала сезона отключают уже в десятый раз – на этот раз из-за долгов местных тепловиков за газ отключили 18 из 25 теплопунктов

Борьба за тепло – люди самовольно открывают газовые вентили, а вокруг котельных выставляют охрану. Так  тепло в квартирах и школах пытаются сохранить в Смеле, в Черкасской области.

Отопление в городе с начала сезона отключают уже в десятый раз – на этот раз из-за долгов местных тепловиков за газ отключили 18 из 25 теплопунктов. При этом долгов у частного предприятия, которое отапливает город, накопилось уже 180 миллионов гривен.

Как сообщалось, апелляционный суд Черкасской области по требованию прокуратуры изменил меру пресечения для основателя ООО "Смелаэнергоинвест" – вместо освобождения на поруки народного депутата подозреваемому придется внести залог в пять миллионов гривен.

Напомним, ранее власти 70-тысячной Смелы обвинили частное предприятие, которое обогревало город последние 7 лет, в невыполнении своих обязательств.

Кроме того, Гройсман объяснил, кто несет ответственность за тепло в домах украинцев. Как сообщалось, отопительный сезон в одном из районов Полтавы оказался под угрозой – воры украли тепловые краны, которыми должны были регулировать горячую воду в трубах.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Полтавы Новости Черкасс

29.12.2017 08:58