В Германии теплоход въехал в опору моста: пострадали 29 человек

В Германии теплоход въехал в опору моста: пострадали 29 человек

Пострадавшие доставлены в больницу, остальные пасажиры были перенаправлены на другой корабль

Туристический теплоход врезался в мост на реке Рейн в западной Германии. В результате аварии пострадали 29 человек, четверо из них – в тяжелом состоянии.

Корабль под названием Swiss Crystal направлялся в Нидерланды и во вторник вечером врезался в опору моста у города Дуйсбург.

В момент аварии на борту находились 103 пассажира и 26 членов экипажа, преимущественно граждане стран Бенилюкса. Пострадавших доставили в больницы, остальные пассажиры продолжили путешествие на другом корабле.

Причины аварии пока неизвестны. Мост, по которому проходит автомагистраль, на некоторое время закрыли в качестве меры предосторожности.

Напомним, недавно в штаб-квартиру Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Берлине въехал автомобиль. Столкновение случилось около полуночи по местному времени, передает местная полиция. 58-летний водитель – единственный, кто пострадал.

Ранее неподалеку от города Мюнхберг в Германии произошло столкновение пассажирского автобуса с грузовиком.

Также в Германии 24-летний житель города Дахау в пригороде Мюнхена, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нетрезвой походкой шел по перрону, покачнулся, потерял равновесие и не удержался на платформе, упав на рельсы. Немцу чудом удалось выжить после того, как его переехали два электропоезда.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Гайсина

27.12.2017 13:51