Делу об убийстве активистов Евромайдана: суд отпустил под домашний арест двух "титушек"

Делу об убийстве активистов Евромайдана: суд отпустил под домашний арест двух

Адвокат отметила, что выпущенные из под стражи "титушки" обвиняются в покушении на убийство активистов Евромайдана около Михайловской площади в Киеве

Шевченковский районный суд Киева отпустил из-под стражи двоих "титушек" Олега Гебана и Сергея Костенко, которых обвиняют в покушении на убийство активистов Евромайдана, сообщила адвокат евромайдановцев Виктория Дейнека.

"Очередной "подарок" под елку от Шевченковского р/с г.Киева (судьи Мартынов, Линник, присяжные) для пострадавших по преступлениям Майдана!!! Изменили меру пресечения Гебану Костенко на домашний арест, сегодня выпустили из-под стражи!!!", – написала она на своей странице в Фейсбук во вторник вечером.

Дейнека отметила, что выпущенные из под стражи "титушки" обвиняются в покушении на убийство активистов Евромайдана около Михайловской площади в Киеве.

"Эпизод касается покушений на убийства титушками митингующих 18 февраля 2014 вечером на перекрестке ул. Владимирской и Б.Житомирской (это после нападения на Веремея, то самое место преступления)", - добавила она.

Ранее  "Титушку" Юрия Крысина, который добивал битой раненного журналиста Вячеслава Веремия, Шевченковский райсуд Киева выпустил на свободу.

Судья Олег Линник огласил приговор Крысину – 4 года лишения свободы с отсрочкой наказания сроком в два года.

Это означает, что, если в течение двух лет Крысин не совершит уголовных преступлений, он будет освобожден от отбывания наказания в местах лишения свободы.

Крысин прибыл на суд не арестованным, поскольку в качестве меры пресечения было только личное обязательство. Еще в апреле по решению суда с него сняли электронный браслет.

Ранее сообщалось, что силовые ведомства представили полный отчет о расследовании преступлений на Майдане.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира

27.12.2017 09:05