Макс Поляков – Почетный Кавалер FAI

В октябре этого года состоялось 111-е собрание членов Международной Федерации Авиации и Космонавтики, которая была основана в 1905 году. В центре внимания этой встречи были Noosphere Ventures и ее управляющий партнер Макс Поляков.

Image credit: FAI via Flickr

Президент международной организации Фриц Бринк лично поздравил Макса Полякова с получением звания Почетного Кавалера Федерации. Все присутствующие выразили благодарность Noosphere Ventures за преданность делу и вклад в развитие организации. Вместе со званием Макс Поляков получил возможность принимать участие в закрытых заседаниях Федерации и гарантированное место в консультативной группе FAI. Данная группа занимается отбором лауреатов на награждение ГК, которое проводится ежегодно.

Для Украины это открыло дверь не только для сотрудничества с самой Федерацией Авиации, но и с величайшими представителями авиационного спорта всего мира. Не стоит забывать, что и на сегодняшний день большинство беспилотных летательных аппаратов проходят стандартизацию в FAI.

Во время закрытой конференции Noosphere Ventures презентовала мировому сообществу свой проект – новый подход к организации спортивных мероприятий. Это комплексный метод менеджмента, который позволяет контролировать процесс на всех его стадиях – от зарождения идеи до выхода на рынок, от выбора инвентаря до расписания матчей. Процесс также захватывает создание рекламы и интернет-ресурсов.

Image credit: FAI via Flickr

Генеральная конференция длилась семь дней. Она прошла очень результативно - Макс Поляков стал Почетным Кавалером FAI. К тому же, были подведены результаты работы за год, а также запланированы основные мероприятия на следующий сезон. Было принято решение о проведении в 2018 году Чемпионата Мира по дронному спорту в Китае. Следующее собрание Кавалеров Федерации было назначено на 2019 год и состоится на африканском континенте - в Марракеш, Марокко.

С 2012 года Noosphere Ventures осуществляет колоссальную работу по развитию авиа- и ракетомодельного спорта в Украине. По мнению Макса Полякова, после встречи с представителями FAI следующий год станет еще более продуктивным. Количество участников каждого мероприятия ежегодно возрастает. Это говорит о том, что деятельность Ассоциации Ноосфера приносит свои плоды, и интерес молодежи к развитию технических инноваций повышается.


26.12.2017 09:58