Робот-игрушка MiP – классный подарок ребенку

Роботизированные игрушки больше привлекают внимания как детей, так и взрослых, поскольку они представляют собой нечто большее, чем обычные игрушки. В большинстве случаев они предназначены для развлечения и развития детей. Одним из таких ярких примеров таких игрушек является робот MiP, выпущенный всемирно известной компанией Wowwee. Несмотря на примитивный внешний вид, этот механизм является полноценным многофункциональным устройством, которое способно выполнять массу интересных действий. 

 

Баланс и грация – это MiP


Этот бот умеет самостоятельно балансировать на двух колесах за счет встроенного гироскопа, и этим принципом напоминает гироскутер. Другая особенность - он сопрягается с мобильными устройствами на iOS и Android. Через специальное приложение можно настраивать и управлять роботом, как пультом. Но это можно и не делать, так как управлять аппаратом можно и с помощью рук. Для этого у него есть встроенная система GestureSence.


Теперь рассмотрим для чего этот робот нужен. В первую очередь, для развлечения. Он может танцевать, петь, стать боевым роботом для игр или наоборот роботом-другом всей семьи. Но кроме развлечений, бот может стать личным помощником по дому. Благодаря тому, что у него есть две руки, в них можно поместить что-то вроде подноса, на котором робот будет разносить по комнатам различные предметы. Если проложить ему маршрут движения в мобильном приложении, он будет следовать ему автономно куда вы его направите.

Встроенные датчики помогают роботу обнаруживать объекты и двигаться с высокой маневренностью, не натыкаясь на предметы мебели и другие вещи.

Всего робот имеет семь функциональных режимов, которые задаются через приложение. Каждый режим отображается на корпусе робота соответствующим цветом светодиодной лампочки.

Стоит отметить, что если использовать сразу несколько роботов, то играть с ними будет веселее. Можно устроить массовый танец или битву роботов.

Таким образом, MiP – это не просто игрушка, а маленький механический друг, с которым можно весело проводить время, играть и удивлять своих гостей.

25.12.2017 16:42