Прокуратура сообщила о подозрении мэру Ирпеня в совершении тяжких преступлений

Прокуратура сообщила о подозрении мэру Ирпеня в совершении тяжких преступлений

В совершении правонарушений Карплюку помогали первый заместитель, заместитель и другие

Прокурор Киевской области сообщил о подозрении Ирпенскому городскому голове Владимиру Карплюку в совершении ряда тяжких и особо тяжких уголовных преступлений.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, по версии следствия, в совершении правонарушений Карплюку помогали первый заместитель, заместитель и другие лица.

Городского голову подозревают в:

Напомним, летом прокуратура уже сообщала Карплюку о подозрении в уголовном правонарушении по ч. 2 ст. 272 (Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве или предприятии, которое повлекло за собой гибель людей или другие тяжкие последствия) УК Украины. Занимая должность директора ООО "Сарафан", он нарушил правила безопасности при выполнении строительных работ, что привело к гибели человека.

Следствие установило, что в 2011 году предприятие под руководством подозреваемого не имело лицензии на строительную деятельность и разрешений на выполнение работ с повышенной опасностью, и ему было об этом известно.

Однако директор не назначил работников, ответственных за безопасное проведение работ, что привело к аварии гусеничного крана и падении его стрелы на здание и людей. В результате аварии один человек погиб на месте, еще один – получил тяжкие телесные повреждения.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ирпени

21.12.2017 11:33