В Запорожье россиянин угрожал пограничникам самоубийством


Гражданин России в ответ на запрет въезда в Украину пытался вскрыть себе вены

Сегодня, 20 декабря, в аэропорту Запорожья россиянин, которому был запрещен въезд в Украину, угрожал пограничником самоубийством и пытался перерезать себе вены.

Об этом сообщает пресс-служба Бердянского пограничного отряда.

Как стало известно, инцидент произошел в пункте пропуска "Запорожье-авиа", куда россиянин прибыл рейсом из Турции.

В ходе пограничного контроля пограничники Бердянского отряда выполнили поручение правоохранительных органов Украины, согласно которому россиянину был запрещен въезд на территорию Украины сроком на 5 лет.

В тот момент, когда пограничники пытались проставить в паспорте иностранца соответствующий штамп, мужчина выхватил из ручной клади перочинный нож и попытался порезать себе руки.

Пограничники среагировали мгновенно, изъяли у иностранца нож и оказали ему первую медицинскую помощь. После этого они вызвали "скорую помощь". Медики пришли к выводу, что состояние россиянина удовлетворительное, угрозы его жизни нет.

Гражданин России был задержан и передан представителям правоохранительных органов.

Напомним, ранее в Запорожье пожилой архитектор-дизайнер из России набросился с ножом на сотрудников Службы безопасности Украины, чтобы избежать принудительной депортации.

Ранее пограничники Украины и Молдовы задержали грузинского нелегала, которого называют соратником Саакашвили, высланного из страны.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Запорожья

20.12.2017 19:15