В Харькове виновного в смерти шести людей суд повторно отправил за решетку

В Харькове виновного в смерти шести людей суд повторно отправил за решетку

Горе-водитель сядет на срок 1 год и 9 месяцев

46-летнего Андрея Полтавца, который в мае 2008 года в состоянии алкогольного опьянения сел за руль Mitsubishi L-200 и влетел в трамвайную остановку на ул. Полтавский шлях, что повлекло гибель шести людей, суд повторно отправил за решетку. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, горе-водителя осудили к 10 годам тюрьмы, но уже в сентябре 2015 он освободился.

С того времени Полтавец не стал на путь исправления и в октябре 2017-ого опять нетрезвый сел за руль, несмотря на запрет водить и отсутствие прав.

"Червонозаводский районный суд Харькова признал виновным харьковчанина, ранее судимого за совершение смертельного ДТП, в уклонении от наказания (ч. 1 ст. 389 УК Украины)", – говорится в сообщении облуправления прокуратуры.

Ему назначено наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

"Вместе с тем суд учел требования ч. 5 ст. 72 УК Украины относительно зачисления срока предварительного заключения (1 день за 2 дня лишения свободы)", – уточняет прокуратура.

Таким образом, после вступления приговора в силу, срок лишения свободы составит 1 год 9 месяцев.

Напомним, пьяный автоторговец задавил на остановке 6 человек.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Полтавы Новости Харькова

20.12.2017 17:17