ОБСЕ напугали взрывы на Донбассе

ОБСЕ напугали взрывы на Донбассе

Инцидент произошел на территории Луганской области

Наблюдатели ОБСЕ были вынуждены покинуть свою передовую патрульную базу в Луганской области. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"18 декабря на передовой патрульной базе СММ, расположенной на северной окраине подконтрольного правительству г. Попасная, наблюдатели услышали 5 взрывов неопределенного происхождения на расстоянии 500–600 м к северо-востоку, после чего произошли еще 3 взрыва, оцененные как выстрелы из вооружения неустановленного типа в пределах 1,5 км к юго-западу. Находившиеся там сотрудники Миссии в составе пяти наблюдателей, одного фельдшера и одного переводчика немедленно собрались около укрытия, обустроенного в подвальном помещении базы, и оставались там в течение всего вечера", – говорится в отчете.

19 декабря команда миссии покинула передовую патрульную базу и благополучно добралась до подконтрольного правительству Северодонецка.

Напомним, американский дипломат связал выход России из СЦКК с пиком нарушений перемирия на Донбассе. Волкер отметил, что Россия отозвала своих офицеров из СЦКК – механизма для прекращения огня – прямо перед масштабной эскалацией нарушений режима прекращения огня.

Как стало известно, российские военные прекращают работу в СЦКК на Донбассе. В МИД РФ заявили о неких нарушениях договоренностей президентов Российской Федерации и Украины относительно создания и размещения СЦКК.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Северодонецка Новости Луганска

20.12.2017 12:05