Непогода в Украине: пассажирские поезда курсируют с задержкой

Непогода в Украине: пассажирские поезда курсируют с задержкой

Пассажирские поезда курсируют с задержкой из-за сложных погодных условий

Поезда курсируют с некоторым отставанием от графика в условиях непогоды в Украине, сообщает пресс-служба "Укрзализныци". 

"Даже в таких сложных погодных условиях все поезда продолжают курсировать, лишь некоторые из них незначительно отставали от графика. В течение дня осадки в виде мелкого снега наблюдались на территории Юго-Западной и Одесской железных дорог", – говорится в сообщении. 

Согласно информации, днем 19 декабря на снегоочистительных работах работало 1788 железнодорожников, 13 снегоочистительных машин и вывезли почти 8 тыс. куб. м снега. 

Так, от снега были очищены 77 пассажирских платформ и 110 железнодорожных переездов. Также от снега очищались стрелочные переводы, пути и другая инфраструктура. 

Отмечается, что "Укрзализныця" активизировала свои усилия, чтобы движение поездов не прекратилось.

Между тем, из-за непогоды в Украине за прошедшие сутки произошло более 1,3 тыс. ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины. "За прошедшие сутки в Украине зафиксировано 1315 ДТП, из них 143 – с пострадавшими. В Киеве произошло 367 ДТП, из которых с пострадавшими – 13", – отметил замглавы Нацполиции Александр Фацевич.

Также мы сообщали о том, что снегопады оставили без света дома в шести областях Украины. Из-за осложнения в Украине погодных условий в Украине сработали системы защиты линий электропередач. Это привело к обесточиванию 18-19 декабря 147 населенных пунктов.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы

20.12.2017 09:09