Пособник оккупации Крыма попал в руки украинского правосудия

Пособник оккупации Крыма попал в руки украинского правосудия

В прокуратуре рассказали, в чем обвиняют подозреваемого

Украинские силовики задержали одного из пособников оккупации Крыма в 2014 году. Об этом сообщает прокуратура АРК.

По данным ведомства, тогда же мужчина вступил в ряды т.н. "Самообороны Крыма".

"С целью разжигания сепаратистских настроений среди населения совместно с группой неустановленных лиц он проводил агитационную деятельность, направленную на выход из состава Украины Крыма и Севастополя, а также принимал активное участие в захвате административных зданий органов власти и местного самоуправления, создавал условия для проникновения на территорию полуострова Крым представителей специальных подразделений вооруженных сил РФ", – пояснили в прокуратуре.

15 декабря мужчину задержали в Днепре и доставили в Приморский районный суд Одессы. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без возможности внесения залога.

Напомним, Рекс Тиллерсон заявлял, что США вернутся к вопросу Крыма. Он отмечал, что Соединенные Штаты привержены суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ.

Ранее Тиллерсон сделал жесткое заявление по поводу отмены санкций и выполнению требований о целостности Украины. Он считает, что вторжение и захват территорий других стран нельзя игнорировать, поэтому именно это и послужило причиной введения санкций против России, а также стало препятствием на пути улучшения отношений между двумя странами.

В свою очередь эксперт Олег Жданов рассказывал, как США будут давить на Россию. По его словам, на сегодняшний день главная задача США, реализовать которую пытается спецпредставитель Госдепартамента США в Украине Курт Волкер, – надавить на Российскую Федерацию так, чтобы в государстве произошла смена власти.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Севастополя Новости Приморска Новости Армянска Новости Красноперекопска

19.12.2017 12:52