В Мариуполе приняли присягу 40 выпускников Академии полиции


Сегодня в Мариуполе приняли присягу на верность украинскому народу 40 выпускников центра первично профессиональной подготовки «Академии полиции» Донецкого юридического института МВД Украины. Скоро они приступят к несению службы - охране правопорядка.

Все слушатели академии успешно прошли обучение и направляются нести службу в Управление патрульной полиции в Донецкой области. С чем их пришли поздравить заместитель городского головы-управляющий делами исполкома Ярослав Хотнянский, начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Николай Семенишин, начальник Управления патрульной полиции в Донецкой области Михаил Вершинин и начальник Центрального отдела полиции ГУ Николай Побойный.

После присяги к выпускникам обратился Ярослав Хотнянский: «Присягнув один раз, вы должны всю свою жизнь и карьеру быть верными ей. Берегите украинский народ и защищайте наших жителей».

Важность этого дня отметил Николай Семенишин: «Лави поповняться елітою Національної поліції – нашими маріупольцями та земляками, які зробили свій вибір, пройшли чесний прозорий конкурс, довели свою спроможність служити та захищати територіальну громаду».

К его словам присоединился Михаил Вершинин, отметив, что их ждут в ряды коллектива, который менее, чем за два года показал, что в стране происходят изменения и полиции можно доверять: «Вы должны помнить о том, что вы вливаетесь в город, вы его кровь и щит, именно поэтому мы обязаны служить и защищать».

Во время тождественного мероприятия выпускникам вручили документы о завершении учебы, лучших из них отметили благодарностями, а также почтили минутой памяти тех, кто погиб, неся службу.

Джерело: mariupolrada.gov.ua/

Категорії: Новини Маріуполя Новости Донецка

18.12.2017 15:34