В Запорожье сорвали показ "Киборгов"

В Запорожье сорвали показ

Показ фильма о защитниках Донецкого аэропорта отменили из-за встречи ветеранов АТО

В воскресенье, 17 декабря, в Запорожье отменили показ фильма "Киборги", который планировался в кинотеатре "Довженко".

По словам зрителей, показ был отменен без объяснения причин, сообщает 061.ua. 

Позже директор кинотеатра Марина Кудерчук в социальных сетях пояснила, что показ был отменен из-за встречи Общества ветеранов АТО, которые попросили выделить им зал для проведения собрания именно в то время, когда там должны были идти "Киборги". 

В свою очередь, возмущенные зрители подчеркнули, что никаких предупреждений о том, что сеанс не состоится, не было ни на сайте кинотеатра, ни на входе, хотя просьба о выделении зала под собрание была подана еще за неделю до проведения.

-1_28

Горожане возмутились и тем, что, приехали на сеанс целыми семьями, несмотря на дождь и плохую погоду.

Свое возмущение запорожцы выразили в социальных сетях.

-2_20

-3_22

Как известно, фильм "Киборги" рассказывает о защитниках Донецкого аэропорта, лента уже стала рекордсменом по кассовым сборам в Украине. За первые выходные проката лента набрала более 8 миллионов гривен. 

Ранее мы писали о реакции сети, которую вызвал фильм о защитниках Донецкого аэропорта.

Напомним, двухчасовая история начинается с приезда главных героев в Донецкий аэропорт. Парни выезжают из села Пески и попадают под артиллерийский обстрел. Прорываясь сквозь атаку врага, они оказываются в аэропорту.

В фильме — много трогательных и философских диалогов, динамичных сцен и качественной компьютерной графики. Но если говорить о жанре, то это не чистый боевик или "войнушка", а серьезная драма с глубокими диалогами. Музыку к фильму написал клавишник "Океана Ельзи" Милош Елич, главным же саундтреком стал хит "Мить" в исполнении Святослава Вакарчука.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Запорожья

18.12.2017 14:30