Порошенко прибыл в Португалию с официальным визитом

Порошенко прибыл в Португалию с официальным визитом

Ожидается подписание ряда двусторонних документов

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с официальным визитом в Португалию. Во время визита запланированы встречи главы государства с президентом Португалии Марселу Ребелу де Соуза, премьер-министром Португалии Антониу Коштой, председателем Ассамблеи Португалии Эдуарду Ферри Родригешем.

Ожидается подписание ряда двусторонних документов.

Президент Украины также проведет встречу с украинской общиной, проживающей в Португалии.

Напомним, летом президент Украины встречался с главой МИД Литвы. Тогда были отмечены грубые нарушения Кремлем Минских договоренностей, что усложняет дальнейшую гуманитарную ситуацию и ухудшение безопасности на Донбассе.

В свою очередь президент Литвы рассказала Порошенко, чем похожи НАТО и ЕС.По ее словам, на сегодняшний день Украине нужно сосредоточиться на реформах для достижения стандартов НАТО. 

Также 8 декабря Порошенко и Грибаускайте приняли участие в десятом заседании Совета президентов Украины и Литвы. Порошенко во время рабочего визита в Литву принял участие в открытии "Украинского сквера" в Вильнюсе. Глава государства напомнил, что во время визита президента Литвы Дали Грибаускайте в Украину в декабре 2016 года она открыла в Киеве "Литовский сквер.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

17.12.2017 21:23