Рейтинг Трампа продолжает стремительно падать

Рейтинг Трампа продолжает стремительно падать

Более половины граждан недовольны политикой нынешнего президента США

Не менее 52% граждан США считают, что ситуация в стране ухудшилась со времени прихода к власти президента Дональда Трампа, таковы результаты опроса общественного мнения, проведенного агентством Associated Press и американским Центром общественных исследований.

Только каждый третий из 10 американцев считают политику Трампа правильной, что страна движется в правильном направлении, и что Трамп выполняет предвыборные обещания. Даже среди республиканцев – однопартийцев Трампа – так считает лишь половина опрошенных.

В целом, данные опроса говорят о том, что к концу 2017 года у американцев складывается пессимистический взгляд на президентство Д.Трампа.

Напомним, по данным Forbes, Трамп опустился до 248-й строчки в рейтинге самых богатых людей США – по сравнению с 156-й строчкой в рейтинге по состоянию на 2016 год. Президент США владеет строительной империей Trump Organization. 

Ранее в октябре американские сенаторы Бен Кардин (демократ) и Джон Маккейн (республиканец) вновь обвинили администрацию президента Дональда Трампа в затягивании с введением в действие положений нового закона, ужесточающего санкции против России.



Источник: Сегодня

17.12.2017 16:55