Защитники Трампа сделали заявление по "российскому вмешательству"

Защитники Трампа сделали заявление по

Адвокаты направили письма в Палату представителей и Сенат

В письме в комитеты Палаты представителей и Сенат адвокаты президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа обвинили специального прокурора Роберта Мюллера, который ведет расследование "российского вмешательства" в выборы, в незаконном получении документов.

Речь идет о документации правительственного управления служб общего назначения в ноябре 2016 – январе 2017 года, сообщает Fox News.

В частности, адвокат организации Trump For America Кору Лангхофер уверен, что при передаче документов Мюллеру был нарушен закон, так как управление не имело права предоставлять их.

Напомним, с начала расследования, возглавляемого специальным советником ФБР Робертом Мюллером, многочисленные консультанты Трампа признали взаимодействие с российскими посредниками. Среди них Дональд Трамп-младший, бывший руководитель кампании Пол Манафорт, зять Трампа и старший советник Джаред Кушнер.

Американские спецслужбы пришли к выводу, что Москва вмешалась в выборы в 2016 году, чтобы помочь кампании республиканца Трампа. Кремль отрицает это, а сам президент США утверждает, что между его кампанией и российскими чиновниками не было сговора.

В прошлом году WikiLeaks опубликовала тысячи электронных адресов и писем комитета Демократической партии, в том числе письма с личного аккаунта Джона Подесты, который руководил предвыборной кампанией Хиллари Клинтон).

Также недавно Трамп-младший прокомментировал показания экс-директора ФБРДжеймса Коми перед комитетом по разведке Сената, заявившего, что президент США требовал закрыть расследование против экс-советника по национальной безопасности Майкла Флинна. Трамп-младший назвал их "полным бредом". 

Майкл Макфол добавил, что этот звонок "не соответствует национальным интересам" США.



Источник: Сегодня

17.12.2017 13:12