Самые горячие точки Донбасса 17 декабря: интерактивная карта АТО

Самые горячие точки Донбасса 17 декабря: интерактивная карта АТО

Боевики нанесли урон военным на востоке страны

За минувшие сутки боевики 31 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает Штаб АТО.

"В ответ украинские военнослужащие 22 раза подавляли огневую активность оккупантов. В результате вражеских обстрелов четверо украинских военнослужащих получили ранения", – отметили в Штабе.

Так, на Луганском направлении враг в течение суток неоднократно вел огонь из 120-ти и 82-мм минометов и разного пехотного вооружения по военным у Луганского, Троицкого, Новоалександровки, Крымского и Трехизбенки. 

На Донецком направлении противник в течение суток активно обстреливал из запрещенного минскими соглашениями арсенала вооружения подступы к Гнутово. В районе Авдеевки и Верхнеторецкого боевики, кроме минометов, периодически применяли против украинских защитников и пехотное вооружение. 

Напомним, кроме нарушения режима прекращения огня, боевики на временно оккупированных территориях Донбасса устанавливают кассетные противопехотные мины. Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, ссылаясь на данные украинской разведки.

Напомним, ранее сотрудники СБУ совместно с военными и полицией обнаружили тайник с боеприпасами российского производства в районе проведения АТО. По информации спецслужбы, боеприпасы предназначались для организации терактов диверсионными группами террористов "ДНР" против мирного населения и сил антитеррористической операции.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

17.12.2017 13:09