В Закарпатской области началась эвакуация

В Закарпатской области началась эвакуация

Наводнение затопило дороги, дома и почти две тысячи гектаров сельскохозяйственного назначения

Из-за паводка, вызванного повышением уровня воды в реках Закарпатья, в области уже эвакуированы 146 человек из 40 жилых домов. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Закарпатской области.

Как сообщают спасатели, людей эвакуировали к родственникам.

"Кроме того, произошло подтопление 1 987 гектаров сельхозугодий, 49 подвальных помещений, перелив через автодорожное полотно семи участков протяженностью 1 470 метров, разрушены два автомобильных и один пешеходный мост местного значения", – говорится в сообщении спасателей. Один из разрушенных мостов отрезал село Котельница от автодорог.

Как сообщала ранее Закарпаская ОГА, о чрезвычайной ситуации предупреждены соседние в Венгрия и Словакия, куда направляется паводковая волна. По прогнозам синоптиков, температура по всей территории Закарпатской области снизится, на дорогах появится гололедица. Осадки будут продолжаться еще несколько часов и прекратятся в субботу вечером.

Напомним, ранее Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупреждала, что Западной Украине грозят наводнения из-за обильного выпадения осадков.


Источник: Сегодня

16.12.2017 20:45