В Мариуполе за два года приобретено 83 единицы пассажирского транспорта


КП «Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление» за два года пополнилось 83 единицами нового транспорта на общую сумму 203 млн грн. Это автобусы, троллейбусы и трамваи, большая часть которых приспособлена под потребности людей с инвалидностью. Об этом рассказал во время сессии городского совета директор КП МТТУ Виталий Донев.

По информации Виталия Донева, за год предприятие перевозит порядка 78 млн человек, 55 млн из которых – льготные категории населения. Парк пассажирской техники составляет 176 единиц, которые курсируют по 40 городским маршрутам. В штате Управления работает 1369 человек.

Кроме нового транспорта, появляются и новые маршруты. Меняются старые остановочные павильоны на современные с электронным табло расписания движения троллейбусов, автобусов и маршруток. Также улучшаются условия работы сотрудников МТТУ. Кроме этого, на предприятии начали выполнять капитальный ремонт подвижного состава. На городские маршруты уже вышли отреставрированные троллейбусы и трамваи.

Городской голова Вадим Бойченко подчеркнул, что транспорт Мариуполя нужно развивать и в дальнейшем для того чтобы изменить соотношение частного и коммунального транспорта.

"Мы закупаем транспорт. Далее перейдем на этап его развития. И доля коммунального будет превалировать над частным – я хочу, чтобы на улицах города его было 70%", - резюмировал Вадим Бойченко.

Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

15.12.2017 13:36