В Мариуполе будут контролировать соблюдения правил честной и качественной торговли


В Мариуполе создан отдел по контролю за торговой деятельностью при инспекции по благоустройству. Об этом стало известно в ходе заседания исполнительного комитета. Члены исполкома поддержали решение наделить структурное подразделение полномочием составлять административные протоколы.

Основная задача отдела – контролировать соблюдения правил торговли на рынках города, предприятиях, субъектах ресторанного хозяйства. В том числе, будут проверять правила товарного соседства продуктов питания на прилавках, наличие у сотрудников санитарных книжек, работу измерительной техники. За все эти нарушения предусмотрена административная ответственность.

По словам городского головы Вадима Бойченко, новый орган создан по многочисленным просьбам мариупольцев: «Отдел при инспекции по благоустройству будет не только помогать нашим жителям, но и контролировать ведение честного качественного предпринимательства в нашем городе».

Жители могут оставлять свои жалобы по вопросам ведения торговой деятельности на сайте Мариупольского городского совета, позвонив по телефону контакт-центра 15-55 или обратившись в инспекцию по благоустройству (ул. А. Нильсена, 62).





Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

15.12.2017 12:20