На Донбассе осудили пособника боевиков

На Донбассе осудили пособника боевиков

Мужчину на восемь лет отправили за решетку

В Донецкой области к восьми годам лишения свободы приговорили пособника боевиков. Об этом сообщает областная прокуратура.

По данным ведомства, житель Старобешевского района вступил в ряды противника в сентябре 2014 года.

"За 2 года службы осужденный успел "поработать" в нескольких незаконных вооруженных формированиях боевиков. Он входил в подразделение "ОПЛОТ", где занимал должность механика-водителя БМП, а также был зачислен в одну из воинских частей так называемого "МГБ", где получил звание ефрейтора и был обеспечен огнестрельным оружием", – рассказали в прокуратуре.

Местом дислокации незаконных вооруженных формирований, куда входил осужденный, были Петровский район и микрорайон Мирный Донецка, а также Макеевка.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что не намерен вести переговоры с боевиками. По его словам, что именно такого развития событий – переговоров с боевиками – хочет Россия, чтобы показать, что в Украине гражданская война и российская сторона здесь не при чем.

Также глава государства отмечал, что Россия не выполняет Минские соглашения. Он призывал продолжать санкции против Москвы, так как Россия нарушает договоренности по Донбассу.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Макеевки

15.12.2017 11:29