Убийцу сокамерника в одесском СИЗО отправили в тюрьму

Убийцу сокамерника в одесском СИЗО отправили в тюрьму

Во время ссоры обвиняемый ударил своего соседа по камере самодельным ножом

За убийство сокамерника в одесском СИЗО мужчина получил 8 лет тюрьмы. Должностные лица следственного изолятора были привлечены к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Суд признал 44-летнего мужчину виновным в совершении умышленного убийства. Мужчина обвинялся в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.115 УК Украины).

Во время следствия выяснилось, что в июле 2017 арестант в помещении камеры СИЗО поссорился с сокамерником. Во время конфликта он несколько раз ударил его самодельным ножом. Потерпевший скончался на месте происшествия.

По этому факту прокуратура Одесской области обратилась в пенитенциарное учреждение с требованием об устранении нарушений. После служебной проверки к дисциплинарной ответственности привлекли пять должностных лиц следственного изолятора.

Ранее в Одесском СИЗО покончили с собой двое заключенных: женщина, подозреваемая в убийстве ребенка  и мужчина, которого должны были этапировать в Запорожье.

Летом в Одесском СИЗО заключенный жестоко убил надзирательницу.  Подозреваемый в убийстве и расчленении 34-летней сотрудницы одесского СИЗО ранее уже привлекался к уголовной ответственности за ряд преступлений, в том числе и умышленное убийство, изнасилование, грабеж, незаконное лишение свободы. 39-летний заключенный в последнее время практически не появлялся в своей камере, а жил на хозяйственном дворе, где и убил женщину. Потом он расчленил и спрятал в разных пакетах тело жертвы в контейнере для мусора.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Одессы

14.12.2017 12:33