Гройсман отменил рабочую поездку из-за тумана

Гройсман отменил рабочую поездку из-за тумана

Визит премьера в Запорожскую область сорвался из-за нелетной погоды

Рабочая поездка премьер-министра Владимира Гройсмана в Запорожье, запланированная на 14 декабря, сорвалась из-за густого тумана.

Об этом сообщили журналистам, которые собрались в аэропорту на встречу с главой правительства, передает 061.ua.

Как известно, премьер-министр планировал прибыть в Запорожье в 10:30, но его вылет несколько раз откладывался из-за погодных условий и в конце концов был отменен.

Планировалось, что Гройсман в Запорожье побывает на начале строительства нового терминала аэропорта, в новом детском саду, проинспектирует запорожские трамваи и передачу техники для территориальных общин.

Ранее сам Гройсман уточнял, что украинская экономика в 2018 году может вырасти и на 7%, несмотря на заложенные в принятом Верховной Радой госбюджете показатели. Для этого, по мнению премьера, Украине следует заняться "перевооружением экономики".

Напомним также, что 7 декабря вступил в силу закон о защите бизнеса, который гарантирует беспрепятственный доступ адвокатов к процессу обысков и вводит запрет на изъятие первичной документации и серверов, на которых она хранится. Предусматривается и обязанность стороны обвинения обосновывать необходимость изъятия оригиналов документов или их копий.

Как заявлял президент Украины Петр Порошенко, этот закон "запрещает "маски-шоу"силовиков на украинских предприятиях".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

14.12.2017 10:56