Драка со стрельбой в Киеве: в полиции рассказали подробности

Драка со стрельбой в Киеве: в полиции рассказали подробности

Во время инцидента работника пиццерии случайно ранило в ногу

В полиции Киева рассказали подробности драки со стрельбой, в которой пострадали два человека.

Пострадавших доставили в больницу, где оказали необходимую медицинскую помощь. Полиция устанавливает всех участников инцидента.

Напомним, вчера около 21:00 на улице Васильковской в Голосеевском районе произошла драка, в ходе которой участники применили оружие. Предварительно установлено: в помещение пиццерии подошли две компании мужчин в черной одежде. Сначала они начали ссориться, потом в ход пошли кулаки, а потом раздалось несколько выстрелов. После этого они разбежались.

На месте остались работник пиццерии, который был случайным свидетелем и получил касательное ранение в ногу, и один из участников драки, у которого травмирована голова. Оба были доставлены в больницу, им оказали необходимую помощь.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия. Изъяты гильзы для проведения экспертизы. Кроме того, поврежден багажник припаркованного неподалеку автомобиля.

Следственным отделом Голосеевского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, на прошлой неделе в Киеве на Троещине (улица Драйзера) произошла массовая драка в салоне троллейбуса №37 между пассажирами и якобы контролерами. Трое мужчин, от которых разило спиртным, зашли в троллейбус и начали проверять билеты. Между ними и группой нетрезвых пассажиров началась словесная перепалка, которая переросла в массовую драку. На место ЧП выехало сразу четыре экипажа патрульной полиции.

По словам очевидцев, люди, представившиеся контролерами, начали жестоко избивать ногами одного из пассажиров.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Василькова

14.12.2017 10:48