В Одессе подожгли "Лексус" чиновника

В Одессе подожгли

Двое злоумышленников бросили в машину бутылку с горючей смесью, после чего она загорелась

В Одессе подожгли автомобиль марки "Лексус", припаркованный возле городского управления земельных ресурсов на ул. Артиллерийской, 1. Во вторник вечером, по словам полиции, двое злоумышленников бросили в машину бутылку с горючей смесью, после чего она загорелась.

В органах нам сообщили, что в качестве пострадавшего к ним обратился глава управления Дмитрий Кот. "Это умышленная порча имущества путем поджога", — рассказал "Сегодня" советник начальника ГУ НП области Руслан Форостяк.

Мы попытались связаться с пострадавшим и позвонили в управление, однако нам ответили, что их руководителя нет на месте.

Напомним, месяц назад в разных районах Одессы сгорели сразу 18 машин. Первое возгорание произошло в ЖК "Радужный" на проспекте Небесной сотни (Маршала Жукова) около 3:00. По словам главы Овидиопольского отдела полиции Юрия Герасименко, неизвестные подожгли две машины, которые находились на расстоянии 150 м друг от друга, но огонь распространился и на другие авто. "Пять автомобилей выгорели полностью, еще четыре получили повреждения", — заявил Герасименко. Как рассказал нам владелец одной из поврежденных машин, на записях с камер видеонаблюдения видно, как на платной парковке в них бросили бутылку с зажигательной смесью.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Фороса

14.12.2017 09:22