Видео жестокой школьной драки в Днепропетровской области появилось в сети

Видео жестокой школьной драки в Днепропетровской области появилось в сети

О том, что ее сына среди бела дня избили на школьном стадионе, мать пострадавшего узнала из интернета

В Зеленодольске Днепропетровской области 12-летний мальчик ногами избивал старшего школьника в то время, как другие дети снимали драку на видео.

О том, что ее 16-летнего  сына среди бела дня избили на школьном стадионе, мать пострадавшего узнала из интернета -  женщина случайно наткнулась на видео и ужаснулась.

Администрация школы ситуацией шокирована, а директор о 12-летнем школьнике, нападавшем на видео, отзывается хорошо.

Пообщаться с избившим школьника подростком и его родителями журналистам не удалось – у них дома не открыли, а на телефонные звонки не отвечают. При этом в полиции уже побеседовали не только с этой семьей, но и с другими участниками происшествия, которые наблюдали инцидент и снимали его на видео.

12-летнему школьнику уголовное наказание не грозит из-за возраста, но его могут направить в специальное учебное заведение, а его родителей – оштрафовать.

Напомним, днепровские правоохранители ежедневно получают два десятка сообщений с жалобами на агрессию в семье, причем все чаще обидчиками становятся подростки. Копируя поведение взрослых, подрастающие дети также распускают кулаки, пытаясь доказать свою точку зрения.

Копы констатируют: по сравнению с прошлым годом в Днепропетровской области выросло количество случаев насилия в семье со стороны детей. За 10 месяцев нынешнего года стражи порядка составили 27 административных протоколов, на их основании 16 подростков поставили на учет.

В управлении также подчеркивают, что подростки 14—17 лет, проживающие в семьях без отца или в многодетных семьях, чаще всего проявляют агрессию в отношении матери и бабушки. В меньшей степени насильственные действия совершают девочки в возрасте 13—15 лет.






Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

14.12.2017 09:14