В Белоцерковском академическом театре актеры объявили голодовку из-за отсутствия зарплат

В Белоцерковском академическом театре актеры объявили голодовку из-за отсутствия зарплат

Директор театра винит депутатов облсовета – по его словам, они урезали бюджет и так хотят его выжить его с должности

Артисты объявили голодовку – в Белоцерковском академическом театре не хватает денег на зарплату. Директор театра винит депутатов облсовета – по его словам, они урезали бюджет и так хотят его выжить его с должности.

При этом председатель бюджетной комиссии Киевского облсовета Ольга Бабий говорит, что столько денег в бюджете, сколько просил директор, не было, а руководитель театра должен был проявить менеджерскую сноровку.

С этим театром связаны имена сразу двух именитых театральных деятелей: драматурга Панаса Саксаганского, чьим именем он назван, и знаменитого режиссера и актера Леся Курбаса, который в начале прошлого века тут впервые сыграл в шекспировском Макбете.

Напомним, в ноябре в Киеве горело здание театра – в Малой опере повреждена офисная мебель, отделочные материалы, оконные рамы, двери, закопчены стены и потолок. Выяснилось, что в трехэтажном здании театрально-зрелищного учреждения на первом этаже в офисном помещении произошел пожар на площади 20 кв. м.

Как сообщалось, Google создал виртуальный 3D-тур по украинским оперным театрам – специально для сайта было отснято более 300 панорам в самых интересных местах зданий театров, а также видео в формате 360 градусов.

"Оперные театры Украины" – это виртуальное путешествие, которое дает возможность ознакомиться с уникальной архитектурой оперных театров Украины, заглянуть за кулисы, почувствовать дух и атмосферу театра и даже побывать в тех местах, которые обычно закрыты для посетителей.

Этот проект создан в рамках кампании "Аутентичная Украина", уже включившем виртуализацию деревянных церквей ЮНЕСКО и музеев под открытым небом.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сак

14.12.2017 08:56