Смертельное ДТП в центре Харькова: суд продлил арест Дронову

Смертельное ДТП в центре Харькова: суд продлил арест Дронову

Суд также обязал следователя обеспечить медобследование подозреваемого

Киевский райсуд Харькова удовлетворил ходатайство о продлении меры пресечения водителю Volkswagen Touareg Геннадию Дронову, подозреваемому в смертельном ДТП в центре города.

"Суд удовлетворил ходатайство и продлил меру пресечения в виде содержания под стражей без залога до 10 февраля включительно", – сообщили  в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Суд также обязал следователя обеспечить медобследование подозреваемого.

Как сообщалось, ранее адвокат Дронова Сергей Перепелица сообщил, что его подзащитному стало плохо до начала заседания.

"Он потерял сознание. У него постоянное ухудшение самочувствия, из-за того, что организм отторгает пищу. Сейчас его осмотрели врачи, он лежит под капельницей в зале суда. По закону, если врачи дали рекомендацию госпитализировать (а они дали такую рекомендацию), никто этому помешать не может. А как будет в действительности, я не знаю", – сказал Перепелица.

Ранее в среду Киевский райсуд Харькова продлил меру пресечения подозреваемой в этом же ДТП водителю Lexus Елене Зайцевой до 10 февраля включительно.

Как известно, поздним вечером 18 октября на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова в центре Харькова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов.

В результате наезда пять человек погибли на месте, шестеро – пострадали.

Девушка-водитель, которая была за рулем внедорожника, влетевшего в толпу, была задержана. Ею оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Алена Зайцева.

Сразу после трагической аварии в СМИ сообщили, что находившийся за рулем Volkswagen Touareg оказался 59-летний Геннадий Дронов, который торгует продуктами питания и табачными изделиями, а также предоставляет в аренду недвижимое имущество.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум Новости Харькова

14.12.2017 08:53