СБУ и полиция задержали опасную банду, грабившую людей

СБУ и полиция задержали опасную банду, грабившую людей

Задержанных подозревают в грабежах, которые происходили под прикрытием полицейской формы

В Запорожской области сотрудниками полиции вместе с работниками Службы безопасности Украины была задержана банда из 9 человек, которые грабили людей, переодевшись в полицейскою форму.

Об этом в своем Facebook сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев.

"Только что на Запорожье полицейские вместе с СБУ задержали группу из 9 человек, которые переодевались в полицейскую форму и совершали разбойные нападения на граждан и предпринимателей", – заявил он.

Также Князев отметил, что злоумышленники были задержаны во время очередного преступления – нападения на частный дом.

"Предварительно установлено, что все они – жители оккупированной части Донецкой области и подозреваются в ряде наглых разбоев с применением оружия, которые волной прокатились по территории страны", – добавил полицейский начальник.

Отдельно он заявил, что считает этот случай "хорошим примером слаженной работы правоохранителей" и пообещал – "продолжение следует".

screenshot_2_19

Напомним, ранее в Запорожской области задержали членов банды, которая устраивала грабежи, одевшись в форму полицейского спецназа и используя легальное оружие.

Ранее двоим несовершеннолетним, один из которых – сын народного депутата, прокуратура сообщила о подозрении в разбойном нападении.

Также в полиции назвали сумму денег, из-за которой попался сын депутата. Оказалось, что юные грабители вынесли две тысячи гривен, даже не забрав всей суммы из кассы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Запорожья

13.12.2017 23:54